Через какое время снимут арест с социальной карты, если заявка была отправлена в электронном виде?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня арестовали карту сбербанка,по задолженности за квартиру,но на эту карту приходит детское пособие. По электронному адресу я отправила судебным пристовам подтверждающий документ. Скажите в течении какого времени арест будет снят. Спасибо.

, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Если н контролировать этот процесс, то арест могут снимать долго. Рекомендую вам связаться со службой судебных приставов, выяснить, у какого пристава ваше дело, связаться с ним и уточнить, получил ли он заявление, отозван ли арест, если не получил, направить еще раз заявление с подтверждающими документами, что на эту карту приходят пособия. Если возможно, прийти на личный прием, это ускорит процедуру