Отвечает ли стажер за недостачу в кассе?

Здравствуйте! Ситуация следующая: Я устроилась стажером,Перед стажировкой мною был подписан трудовой договор и договор о Индивидуальной ответственности. На второй день стажировки в кассе была обнаружена недостача! В смене работало три человека ! Один из продавцов был ио директора. Когда обнаружилась недостача я предложила вызвать полицию либо службу безопасности, На что получила отказ.Недостачи не было зафиксировано документально. На следующий день я написала заявление об аннулировании трудового договора ,мне вернули мою трудовую книгу в которой не было никаких записей о работе в данной компании. Через несколько дней после увольнения мне позвонили из службы безопасности и попросили Рассказать подробней как проходил тот день,После разговора мне сообщили что будет возбуждено уголовное дело,не сказав однако как именно я буду там учавствовать. Мне нужно как-то обезопасить себя? Какими должны быть мои действия?

, Мария, г. Нижний Новгород
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария! В Вашем случае следует полностью прекратить устное общение с представителями работодателя. Если поступит официальный вызов в органы дознания, нужно будет написать объяснительную в соответствии с изложенными обстоятельствами, за нарушение порядка оформления трудовой книжки и приёма на работу работодателя ожидает ответственность по ст.5.27 КоАП РФ.