Обязаны ли публичные акционерные общества предоставлять информацию органам МСУ?

ПАО не отвечает на запрос городской администрации о наличии в их собственности сетей электроснабжения, существует ли какой-либо закон, который бы обязывал ПАО предоставлять такие данные муниципальным органам?

, Иван,
Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

Законодательство предусматривает административную ответственность.

В соответствии со ст. 19.7 КоАП РФ

Непредставление сведений (информации), непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.3, 19.8, 19.19[1] Кодекса влечет наложение административного штрафа на юридических лиц  в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.