Положена ли доплата к мат капиталу, если он уже использован?

Слышала о введении доплаты к мат капиталлу в размере 250000 матерям, родившим второго ребенка до 35 лет. если мат капитал уже использован, положена ли данная доплата?

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Молодые мамы, родившие до 35 лет, будут получать не только материнский капитал (выплата составляет 453 тысячи рублей.), но и доплату в размере 250 тысяч рублей. Причем доплату можно будет тратить на любые цели. На данный моментэто только законопроект Соответствующий законопроект вице-премьер Ольга Голодец поручила разработать Минтруду совместно с Минфином и Минэкономразвития. Доплата может появиться с 2018 года.

Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Ольга здравствуйте! Данный законопроект находится еще на стадии разработки и согласования. Возможно он начнет действовать в 2018 году, но пока другой информации по нему нет