Как снять арест с суммы денег на банковской карте?

Первоначально вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам в пользу КСК с пенями в 3 раза превышающими сумму основного долга и решение принято без моего присутствия на суде. Дело попало к частному судебному исполнителю, который и известил меня об этом. Я опротестовываю данный приказ в районном суде г..Алматы и суд вынес 21.08.2017г определение об отмене своего приказа о взыскании с меня задолженности в пользу КСК. До вынесения данного определения я уже погасила сумму основного долга по коммунальным услугам КСК. Суд обязан был направить определение сторонам не позднее трех дней после его вынесения и отозвать ранее вынесенный свой судебный приказ с Департамента по исполнению судебных актов по городу Алматы. Мне сказали, что определение вступит в силу через 10 дней. Однако 06.09.2017г частный судебный исполнитель блокирует в Народном банке сумму моих пенсионных накоплений на карточке согласно первого приказа суда. Звоню в банк, мне говорят, что мне надо теперь обратиться к частному судебному исполнителю и просить его о снятиии ареста с суммы на моей банковской карточке. Так что мне теперь делать?

, Татьяна, г. Москва
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна, вам пришли документы о том, что судебный приказ отменен? Если приказ отменили, то приставы не должны были накладывать арест, вам нужно написать заявление и приложить копию решения об отмене судебного приказа, отправить (или лично передать) данные документы судебным приставам. С приставами можно пообщаться лично, они обычно решения принимают лучше, если видят вашу заинтересованность и настойчивость.