Контрагент не подписывает протокол разногласий к дополнительному соглашению к договору

Добрый день! У нас заключён договор на предоставление коммунальных услуг. В настоящее время исполнитель услуг составил и направил нам дополнительное соглашение к действующему договору. Мы в свою очередь подписываем доп.соглашение к договору, но с протоколом разногласий в котором меняем редакцию одного пункта доп.соглашения. Исполнитель услуг не подписывает наш протокол и шлёт нам письма о том, что если мы не обратимся в суд, то доп. соглашение действует в изначальной редакции.

, Мария Нареченко, г. Краснодар
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Исполнитель услуг не подписывает наш протокол и шлёт нам письма о том, что если мы не обратимся в суд, то доп. соглашение действует в изначальной редакции.

Мария

Статья 452 ГК РФ. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

Таким образом, исполнитель прав.

Мария Нареченко
Клиент, г. Краснодар

Так кто должен обращаться в суд мы??? Зачем?

Так кто должен обращаться в суд мы???

Мария

Да, т.к. именно вы требуете изменения условий договора.

Зачем?

Мария

Не знаю… Очевидно, что именно Вам необходимо поменять условия договора?!