Можно ли избавиться от ООО соучредителю, не имеющему документов?

Вечер добрый помогите с вопросом.

На жену открыли ООО организацию практически без ее ведома, а точнее она там (соучредитель),документов на руках у нее нет, все у других людей. Можно ли как то пожаловаться на данную организацию или избавиться от нее?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, можно оформить нотариальное заявление о выходе из общества и направит в адрес юридического лица, по Закону «Об обществах с ограниченной ответственностью» 14-ФЗ, руководитель юридического лица обязан после получения заявления о входе, подготовить документы и подать сведения в налоговый орган.

Если связи с другими участниками и руководителем юридического лица нет, можно самостоятельно в налоговый орган представить форму Р34001 о том, что сведения о Вас как об участнике недостоверны, но данное заявление повлечет за собой не приятности для руководителя и общества в целом.