Являемся ли мы с ребенком-инвалидом малоимущими гражданами?

здравствуйте. Семья москвичи, папа прописан не с нами (подмосковье) ребенок инвалид, получает пенсию. я домохозяйка (получаю выплаты по уходу за ребенком инвалидом). Можем ли мы быть признаны малоимущими если средний доход чуть выше прожиточного минимума?

, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга! Нет, если на каждого члена Вашей  семьи выходит сумма прожиточного минимума соответствующая его статусу, то Вас не признают малообеспеченной семьей.

Уточняйте уровень прожиточного минимума в регионе проживания, он может меняться каждый квартал, либо оставаться на прежнем уровне.