Как посчитать, сколько я буду получать декретных?

Здравствуйте. Собираюсь скоро уходить в декрет, не получается самой посчитать, сколько буду получать декретных, хотя бы примерно. Пробовала считать по формулам в интернете, но цифры получаются неправдоподобные, кажется я делаю что-то не так, Вы не могли мне помочь?

Официальная ЗП 18 200, работаю с 09.03.2016 г. Отпусков всего было 60 раб.дней, больничных не было.

, Мария, г. Челябинск
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемая Мария, расчёт пособия по беременности и родам производится, исходя из средней заработной платы за последние два года, предшествовавших уходу в отпуск по беременности и родам. Поэтому для подсчёта Вам необходимо взять справки 2-НДФЛ за эти периоды, сложить всю зарплату и разделить на 24. Это и будет среднемесячный размер для расчёта пособия .