Могут ли снимать все деньги с расчетного счета?

Я индивидуальный предприниматель, в отношении меня состоялся суд по взысканию задолженности. Снимают деньги с расчетного счета все до копейки.

Имеют ли право снимать все до конца и могут ли дать рассрочку на погашение задолженности?

, Наталья, пгт. Нижний Одес
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Снимать могут не более 50 % согласно ст.99 ФЗ об исполнительном производстве, к тому же можете написать заявление в суд, вынесший решение о предоставлении рассрочки платежа ст.203 ГПК рф

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, приставы имеют право снять все имеющиеся деньги.

«Об ИП» ст. 70

9. Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк или иная кредитная организация перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме. О произведенных перечислениях банк или иная кредитная организация незамедлительно сообщает судебному приставу-исполнителю или взыскателю, если исполнительный документ поступил от взыскателя.

Рассрочка предоставляется только по заявлению должника в случае удовлетворения его судом.