Можно ли по копиям документов оформить генеральную доверенность на авто?

Добрый день! я являюсь собственником автомобиля, который находится не в Москве, а у моих родителей в регионе. Возникала необходимость в продаже авто.

могу ли я оформить генеральную доверенность по копиям документов( для дальнейшей отправки почтой), так как нет возможности для поездки в пунк продажи.

, наталья, г. Москва
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Для оформления доверенности Вам необходимо обратиться к любому нотариусу. С собой надо иметь оригинал Вашего паспорта, СТС и ПТС автомобиля (можно в копии, лучше распечатать если Вам прислали в электронном виде) и паспортные данные на кого доверенность. Если принесете Ваше свидетельство о рождении (если меняли фамилию то свидетельство о браке тоже) то доверенность на родителей будет дешевле.

Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Никаких препятствий в этом нет. Нотариусы оформляют доверенность по читаемым копиям документов