Можно ли не платить деньги за второй семестр?

здравствуйте!я восстановилась в университет на заочное обучение...оплатив только один семестр и появлялась только в это время...далее за второй я не платила и не ходила .но сейчас я все еще не отчислена и хочу перевестись ...меня согласны перевести .но я должна оплатить второй семестр .но я ничего не сдавала и не была там...что делать в такой ситуации?

, марина, г. Тюмень
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Изучайте свой договор с Вузом в нем все условия.  На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы,  неизвестно. Договор  не просто так заключается.