Нужны ли паспортные данные родителей для согласия проката рекламного ролика с участием ребенка?

По окончании первого класса для детей было устроено праздничное мероприятие в Доме Культуры. Велась видеосъёмка. Сегодня детям в школе раздали бланки (согласие на обработку персональных данных), где нужно указать паспортные данные родителей. Можно ли обойтись без внесения паспортных данных и прописки родителей?

, Ирина, г. Находка
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина!

Интересно, что это за обработка и для чего? В этом случае советую попросить документ, где зафиксировано то, что родители обязаны представить свои паспортные данные. Поскольку ни в одном документе не прописано, что родители обязаны представить свои паспортные данные, а вот согласие на провождения мероприятия это Да. А вообще школа имеет право оказывать платные услуги, с родителями заключаются договоры, без паспорта не обойтись.

Удачи!