Выпустят ли мужа по подписке о невыезде или оставят в СИЗО до апелляционного суда?

Здравствуйте,моего мужа осудили по ст.162 часть 2 на срок 1 год и 3 месяца. Срок заканчивается 6 сентября в СИЗО. Но прокурор подал апелляционную жалобу на увеличение срока. Выпустят ли его о подписке о невыезде или оставят в СИЗО до аппеляционного суда?

, Наталья, г. Ярцево
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

на срок 1 год и 3 месяца. Срок заканчивается 6 сентября в СИЗО. Но прокурор подал апелляционную жалобу

Наталья

Апелляционная жалоба подаётся в течение 10 суток со дня постановления приговора, соответственно, срок чего тогда заканчивается 6 сентября?

В СИЗО оставлен на хоз. обслуживание?

Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

мужа осудили по ст.162 часть 2 на срок 1 год и 3 месяца. Срок заканчивается 6 сентября в СИЗО. Но прокурор подал апелляционную жалобу на увеличение срока. Выпустят ли его о подписке о невыезде или оставят в СИЗО до аппеляционного суда?

Наталья

Здравствуйте, Наталья.

Раз дело в апелляции, значит приговор не вступил в законную силу, следовательно, мера пресечения останется та, которую суд избрал или оставил без изменения в приговоре.