Могут ли с меня взыскать денежные средства без договора аренды на квартиру?

жил гражданским браком без договора на аренду жилья,делал там ремонт за свой счет,разошлись а сейчас подали на меня в суд,за неуплату аренды квартиры

, Станислав, г. Самара
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Станислав.

Если другая сторона докажет, что фактически имели место отношения по аренде- могут взыскать, стоимость аренды, в таком случае, будет определяться исходя из рыночной.

Если же вы жили в квартире как сожитель, а не как арендатор, отношений по аренде жилого помещения не было.

Рекомендую Вам, в первую очередь, собрать доказательства того, что вы жили в квартире как сожитель.

В деле будет разобраться гораздо проще, когда вы увидите, какие доказательства другая сторона планирует использовать в деле против Вас.