Нужно ли платить страховые взносы в декрете для ИП?

Добрый день, жена ИП в декрете, Пришло постановление из налоговой о не уплате за 4 кв 2016 г. обязательных страховых , ни на один вопрос в налогой ответить не могут, говорят что им пенсионный высылает недоимки а они уже производство начинают, звоните в пенсионный, в пенсионном вообще не разговаривают. На сколько я понимаю во время декрета , с 1 января 2013 закон 212-фз ввел исключение для ИП в декрете. Подскажите наши действия, и какие запросы куда писать? Или мы не правы и мы все-таки должны уплаить за 16 года все -обязательные платежи

, Николай, г. Пермь
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

воните в пенсионный, в пенсионном вообще не разговаривают.

Николай

Обращайтесь с письменным заявлением.

В двух экземплярах. На своем ставите штампик «принято», второй отдаете им.

На сколько я понимаю во время декрета, с 1 января 2013 закон 212-фз ввел исключение для ИП в декрете. Подскажите наши действия, и какие запросы куда писать?

Николай

Предоставьте подтверждающие документы что супруга в отпуске по уходу за ребенком и деятельность ИП не ведется.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.