Могу ли я быть контрактным управляющим, имея высшее экономическое образование?

Согласно пункту 6 статьи 38 44-ФЗ 6. Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

, Ирина,
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Можете, почему нет. Однако, если Ваша организация является заказчиком — будьте аккуратны. Штрафы для контрактного управляющего очень большие, а судя по вашему вопросу — вы освоили данную профессию недавно. Конечно, если ваша организация первый год работает по данному закону, какая-то скидка на нарушения будет, исходя из практики, но я бы на нее не рассчитывал. Если же контрактная служба у вас организовывается на предприятии, которое будет являться поставщиком — все проще. Надеюсь, я вам помог.