Возможна ли вторая отсрочка от армии, если я учусь в техникуме?

Здравствуйте меня зовут Руслан, мне 19 лет и в 2018 году мне исполнится 20. Учусь в техникуме на 3 курсе. В 18 проходил военную комиссию и мне дали отсрочку до 20 лет. Но как я узнал с 2017 года дают отсрочку до получения диплома в техникумах. В моём случае я могу рассчитывать на 2 отсрочку, или меня призовут в 20 лет ?

, Руслан, г. Новосибирск
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Руслан! С 2017 г.  студенты средне-специальных учебных заведений смогут продолжать учебу по очной форме до полного ее окончания и получения диплома. Эта отсрочка распространяется на юношей, в  случае если они ранее не получали специального образования, а так же если срок обучения не превышает среднего периода учебы в колледже или техникуме по государственному стандарту или до достижения им 20 лет. Ранее студенты ССУЗов подлежали призыву по единственному основанию – достижение 20 летнего возраста, вне зависимости от этапа обучения, так студента могли призвать на службу в вооруженные силы за несколько дней до окончания учебного заведения. Подробнее: http://posobie-help.ru/subsidii/obrazovanie/otsrochka-ot-armii-po-uchebe.html

Вам должна быть предоставлена отсрочка.