Повлияет ли покупка квартиры в РФ на получение гражданства?

Я гражданин Израиля состою в браке с гражданкой РФ при покупке квартиры в РФ получу ли я гражданство в РФ без отказа от гражданства Израиля ,,

, Татьяна, г. Уфа
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Татьяна!

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Заключение или расторжение брака между гражданином Российской Федерации и лицом, не имеющим гражданства Российской Федерации, не влечет за собой изменение гражданства указанных лиц.