Есть ли льготы ветеранам труда или детям репрессированных после смерти?

Умерла мама,она была дочерью репрессированного и ветераном труда,положены ли мне льготы на похороны?

, Людмила, г. Вихоревка
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты для уточнения данного вопроса, но в соотв. с законодательством.
Дети репрессированных родителей наделяются следующими льготами:
*право бесплатного проезда на всех видах транспортных средств;
*оплата 50 % стоимости коммунальных платежей;
*возвращение ежемесячной компенсационной выплаты за пользование стационарным телефоном (200 руб.);
*если телефона нет, то дети репрессированных родителей вправе получить возможность на бесплатную установку стационарного телефона без очереди;
*получение бесплатных лекарств;
*бесплатное лечение зубов или осуществление вставки протезов зубов;
*преимущественное вступление в ЖСК и другие объединения и организации собственников;
*путевки на санаторно-курортное лечение согласно показаниям, а если не используют данное право, им выплачивается компенсация – 3 тыс. руб.
*возможность проезда на транспорте международного сообщения бесплатно;
*внеочередной прием в дома престарелых, на социальные койки.
Однако, для того чтобы иметь возможность получить вышеперечисленные льготы, следует подать документы на реабилитацию. Для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты или их структурные подразделения, написать заявление установленной формы, согласно этому заявлению получить справку о реабилитации.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.