Можно ли сделать в дальнейшем переуступку на двоих, в общую совместную собственность?

Добрый день! Хочу оформить переуступку права требования по договору участия в долевом строительстве. Квартира первоначальным покупателем оплачена полностью, платежные документы и акт сверки от застройщика на руках, договор долевого участия - зарегистрирован в Росреестре. Продавец - один, физ лицо. А вот переуступить я хочу в пользу двоих физ лиц, чтобы в дальнейшем оформить общую совместную собственность. Вопрос: можно ли так сделать? Можно ли переуступить право по ДДУ в пользу двоих людей? Без выделения долей каждого.

Уточнение от клиента

Я хочу в договоре уступки в простой письменной форме написать вот так:

"Гражданка РФ ФИО ПРОДАВЦА с данными, зарегистрированная по адресу..., именуемая в дальнейшем «Участник долевого строительства», с одной стороны, и

Гражданин РФ ФИО1 с данными, и Гражданин РФ ФИО2 с данными, совместно именуемые в дальнейшем "Новый участник долевого строительства", с другой стороны, заключили настоящий Договор уступки прав требований (далее - «Договор») о нижеследующем..."

Вопрос: верно ли так указывать, достаточно ли этого? Или нужно использовать другие формулировки и прописывать, что в дальнейшем по ДДУ будет оформляться право общей совместной собственности на ФИО1 и ФИО2?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Продавец — один, физ лицо. А вот переуступить я хочу в пользу двоих физ лиц, чтобы в дальнейшем оформить общую совместную собственность. Вопрос: можно ли так сделать? Можно ли переуступить право по ДДУ в пользу двоих людей? Без выделения долей каждого.

Даниил

Даниил, добрый вечер! Если те кому хотите переуступить находятся в законном браке то вписывать в договор можно только одного из супругов, собственность в этом случае все равно будет совместной в силу закона, без выделения долей

Даниил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Те, кому хотим переуступить - в законном браке, но оба - граждане Казахстана. И их пожелание - указать обоих в договоре. Вот я и пытаюсь понять как это сделать правильно. Надо ли писать "Новый участник долевого строительства1" и "Новый участник долевого строительства2", или можно обойтись просто "....вместе именуемые "Новый участник долевого строительства".