Как теперь въезжать в Россию, если отказались от временного убежища и нет квот на РВП?

Здравствуйте, у нас было Временное убежище, но пришлось отказаться и уехать на похороны в дни. Вернулись в Россию на 3 месяца оформили миграционку и регистрацию, т.к. квот нет не можем подать на рвп. Какой теперь у нас порядок въезда и выезда

, Нина, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Теперь Вам в течение 30 дней с момента въезда в Россию подать документы на патент на работу, продлить пребывание на основании патента и платить патент вплоть до следующей подачи на РВП в 2018 году.

Квоты на РВП на 2018 год выделяются в конце декабря 2017 года и распределяются в первую половину календарного года.

при этом следует учитывать, что подача заявления на выделение квоты не является основанием для продления пребывания. Пребывание продлятся только с момента подачи заявления на РВП.

С ув., Алёна