Как узнать причину запрета регистрационных действий с только что купленным авто?

как и где мне узнать почему машина в аресте и я немогу поставить ее на учет так как только преобрел!

, максим, г. Бутурлиновка
Ольга Шевченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, информацию об исполнительном производстве вы можете получить на сайте судебных приставов своего региона (http://fssprus.ru/) или же в МРЭУ, там дадут полную информацию в распечатанном виде. Также попробуйте связаться с предыдущим владельцем.

Если арест, т.е. запрет на регистрацию ТС наложен в связи с долгами предыдущего владельца, то выхода два: 1) Договариваться с бывшим владельцем, он должен оплатить долг и предоставить вам документ о том что долг погашен и запрет на регистрацию снят: 2) Вернуть ТС бывшему владельцу.

также может иметь место ситуация, когда долг бывшим владельцем погашен, а информация просто не занесена судебными присавами в базу и не передана в ГАИ. Если это так, то бывший владелец должен обратиться к судебным приставам для того чтобы они проверили данный факт и занесли информацию в базу.

Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

На сайте судебных приставов, можно уточнить кто является должником по данному исполнительному производству. После, Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю, для уточнения причины наложения ареста. Скорее всего, ограничение в отношении транспортного средства наложено по долгам бывшего собственника, после погашения вышеуказанной задолженности, мера пресечения будет снята. Также, рекомендую уточнить информацию об имеющихся залогов в отношении данного авто на сайте федеральной нотариальной палаты. Если авто в залоге, то необходимо признавать сделку недействительной и требовать возврата денег