Как получить вид на жительство в Белоруссии этническим белорусам?

Я с, сестрой этнические белоруски по отцу российские пенсионерки, хотим купить квартиры в Белоруссии. Получим ли мы ВНЖ? Жить собираемся на заработанные в России пенсии.

, Тамара Бачилова, г. Саяногорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Основания для получения ВНЖ в 2017 году

Кто может получить вид на жительство:

иностранцы, беспрерывно и законно проживающие на территории РБ (по РВП) более 7 лет;
лица, состоящие в браке с гражданами Беларуси как минимум три года;
желающие восстановить семью;
бизнесмены, сделавшие инвестиции в развитие белорусской экономики в сумме 150 тыс. евро и более;
лица, имеющие право на приобретение гражданства и бывшие граждане РБ;
этнические белорусы, а также их родственники по прямой восходящей линии;
высококвалифицированные работники, востребованные в Беларуси, или участники государственных программ;
иные основания, вытекающие из международных договоров (например, упрощённый порядок для граждан РФ).

https://myemigraciya.ru/belaru...