Возврат стоимости нежилого помещения, которое изъято в пользу общедомового имущества

Нежилое помещение изьято в пользу общедомового имущества ввиду незаконной сделки застройщика. Нами помещение куплено у частного лица, который покупал у застройщика. Имеем ли мы право на истребовании возврата стоимости нежилого помещения?

, Вячеслав, г. Казань
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Вячеслав. Вы имеете право подать исковое заявление в суд на продавца о взыскании убытков, либо возврате неосновательного обогащения, в зависимости от того, как сформулировано решение суда, на основании которого изъято помещение. Если Вы не были привлечены к суду, хотя бы в качестве третьего лица, Вы иммете право обжаловать данное решение, как лицо, права которого затронуты судебным регшением, но не првлеченного к участию в процессе. Прикрепите копию судебного решения или дайте номер дела — есть за что побороться.