В течение 7 месяцев не можем подать на гражданство по гос программе из-за некомпетентности сотрудника ФМС

Добрый день!У нас сложилась по видимому безвыходная ситуация.Я муж и двое маленьких детей.Мы из Луганска.Живем в России 3 года.Изначально было убежище теперь рвп и пытаемся 7 месяцев подать на граждаство.Состоим в госпрограмме по переселению соотечественников.Начали подавать в январе месяце.По началу начальница три раза гоняла по мелким ошибкам из анкеты,писали от руки и претензий не было.Каждый раз перезаписывала на следующий месяц на прием.В анктетах каждый раз ошибки меняла местами,переправляла из одной анкеты ,а в третей писала какбыло в первой.Выходит первая анкета была верна из исправлений 3.На четвертый прием начальница увидела что реквизиты на которые оплачена госпошлина ,уже устарели.В этот день приняла документы на гражанство,но по этой причинена следующий прием вернула их.Видела наши документы 3 раза а на четверный только досмотрела что реквизиты устарели и не хватает перевода свидетельств о рождении хотя они ссср.Написали мы на возврат госпошлины,сказали 1-1.5месяца ждать.Прождали пришли снова,еле узнали что наше заявление дошло куда надо но к УФМС это уже отношение не имеет ,сказали выяснять когда вернуться деньги не у них.В весь этот период было еще много различных нюансов ужасного отношения и работы сотрудников УФМС России по Ростовской области города Волгодонска.В том числе унижения.К тому времени мне исполнилось 25 лет,по закону Украины нужно вклеить фото в паспорт.Пока паспорт был действительный мы снова приезжали узнать когда вернуться деньги,что бы снова ими же оплатить на новый счет.Говорили возьмите деньги у родственников в Украине или еще раз оплатите.Финансами мы не располагали,так как и так энную сумму занимали для оформления гражданства.Ко всему тому именно с того периода как мы начали пытаться оформить гражданство,у меня начались проблемы со здоровьем.А точнее предстоит операция на щитовидной железе.Все УЗИ и подтверждения у меня имеются.Эта болезнь образовалась на нервной почве,по диагнозу врача.Основная проблема по мимо госпошлины ,состоит в том что программа по которой мы должны были получить гражданство по упрощенной программе,заканчивается через 2 месяца.В эти сроки я не успею получить паспорт ЛНР,а вклеить фото на Украине я не могу вообще.Так как при подаче документов еще в январе мы предоставили отказ от Украинского гражданства,и поставили печать РВП в паспорт.Такой паспорт для Украины является не действительным.Подскажите что мы можем сделать или потребовать в данной ситуации...?Тот сотрудник который так не компетентно вел свою работу с нами,не давно уволился.

, Анастасия, г. Волгодонск
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Анастасия!

Очень печально читать такого рода сообщения!

К сожалению, ничем иным как порекомендовать обратиться в прокуратуру, не могу посоветовать. Обратитесь в прокуратуру, и подробно все напишите в заявлении, приложив к этому все документы, в том числе и больничные.

Очень надеюсь, что Ваша проблема решиться! Удачи Вам!