Подписание доп соглашения с заказчиком на увеличение стоимости договора

Добрый день. У нас действующий договор с Заказчиком на 106 млн. руб. Реальных работ выполнено на 173 млн. Есть сметы, прошедшие ГГЭ. На основании чего мы можем требовать от Заказчика подписания доп. соглашения на увеличение стоимости договора?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Госэкспертиза — это, конечно, хорошо. Но каким образом Вы до этого согласовывали увеличение стоимости? Ведь заранее было понятно, что в два раза стоимость за один день не увеличится. Значит либо объем увеличился, либо стоимость материалов.

Поэтому Вы должны были проводить необходимые дополнительные согласования. на увеличение стоимости работ.

Удорожание за счет привлечения более дорогого субподрядчика  обоснованием не может служить.

Поэтому ссылайтесь на то, что увеличение согласовывалось. Если откажут подписывать необходимые допики, идите в суд.