Могут ли выселить из студенческого общежития на время ЧМ по футболу, если договор до 2020 года?

Назревает такой существенный вопрос

Я являюсь студенткой 3 курса,очной формы обучения,обучаюсь на бюджете.

В 2018 году в моем городе будет проводится чм по футболу. В связи с этим грозятся на время чемпионата выселить студентов из общежитий.

Договор на общежитие я заключила до 31 августа 2020 года,оплачиваю общежитие сразу за год.

Скажите,имеют ли они право на данные действия

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если у Вас заключен договор, и оплата по нему производится регулярно, расторжение такого договора, даже кратковременное, не допустимо.

Предполагаю, что руководство Вуза попытается приравнять чемпионат мира к категории форс-мажорных обстоятельств. Однако чемпионат к таким обстоятельствам не относится.

Скорее всего, руководство Вуза просто хочет немного подержать в тонусе студентов, проживающих в общежитии, чтобы стимулировать их поддерживать идеальный порядок в общежитии и рядом с ним, дабы не упасть лицом в грязь перед иноземными гостями.