Работодатель отказывает в переносе отпуска

Здравствуйте,хотел бы у вас узнать, я отработал в организации 7 месяцев,и не разу еще не был в отпуске,должен был уйти в августе,но т.к. моя жена беременная,я перенёс отпуск на сентябрь,причем заранее обговорил это со своим работодателем,в итоге когда я должен был писать заявление на отпуск, то работодатель отправляет в отпуск первого другого сотрудника уже бывшего в отпуске не 1 раз, законно ли это?

, Слава, г. Ульяновск
Елена Соловкина
Юрист

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

В заявлении на отпуск прямо укажите причину и основания предоставления вам отпуска.