Что предусматривает статья 158 часть 3 п "в" УК РФ?

Скажите пожалуйста что может быть если это в первый раз, как бы никто претензий не имеет.158ч3пункт В

, Максим, с. Ербогачен
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Максим!

Никто Вам сейчас наверняка не скажет, что может быть, не зная обстоятельств дела.

Это преступление тяжкое, примирения сторон быть не может.

Возможно добиться переквалификации на ч.2 или нет, неизвестно, поскольку неизвестно как потерпевший отнесется к тому, что стоимость похищенного менее 250 000 рублей. Была ли группа лиц?

Так, если Вы вернули похищенное имущество — это будет являться обстоятельством, смягчающим наказание, предусмотренным п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ, что при отсутствии обстоятельств, отягчающих наказание не позволяет суду назначить наказание свыше двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.

Советую обратиться к адвокату, специализирующемуся по уголовным делам.