Отсутствие в базе должников и арест счета

здравствуйте,сегодня арестовали счет,а на сайте фссп меня нету в должниках.как так?может ошибка?как то было меня путали с женщиной одинаковые у нас фио,ее долг на меня вешали.

, татьяна, г. Нефтекамск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Взыскатель имеет право направить исполнительный лист не в службу судебных приставов, а напрямую в банк, в котором у должника имеется счет.

В этом случае судебный пристав-исполнитель, который вносит информацию в федеральную базу исполнительных производств, не имея информации о данном исполнительном листе, не может внести информацию в эту базу, так как исполнительное производство не возбуждено.

В случае, если исполнительный документ поступает  в ФССП, то пристав возбуждает исполнительное производство, о чем вносится информация в базу.