Прав ли продавец при покупке услуги в интернете?

Приобрел услугу в интернете. Договорился с продавцем лично в ВК. Произвел оплату. Товар не был получен. На мой вопрос "И где же" Отвечают: "На сайте написан регламент. Каждая покупка - это пожертвование" Кто же в данной ситуации прав?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если считаете, что Вас обманули — пишите заявление в полицию. Пусть должностные лица разбираются — есть там мошенничество или нет.

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но все же хотелось хотя бы примерно узнать. Есть ли тут мошенничество.

Никита

Мошенничество — это хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Злоупотребление доверием тут не доказать, а вот обман может быть установлен, если выяснится, что это ООО существует только на бумаге и систематически «кидает» своих покупателей. Если нужна помощь с заявлением — обращайтесь в чат к юристу (услуга платная).