Продала дом по доверенности, а теперь от меня просят документы по сделке

сделала доверенность по ней продали дом пришло письмо из прокуратуры спустя два года,что поступила информация прокуратуры другого района по вопросу законности распоряжения государственным сертификатом гражданкой так понимаю которая приобрела этот дом в собтвеность по договову купли - продажи согласно договору я являюсь продавцом указанного дома.просят предоставить документы касающеся указанной сделки,но их у меня нет...как быть?

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Ответить нужно. Опишите ситуацию так, как есть (лучше конечно, поручить подготовку документа юристу). А почему у Вас нет документов — Вам придется обосновывать должностным лицам. Также, как и придется обосновать — получали ли деньги, а если получали, то сколько.

Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

В данном случае сделка должна была быть совершена на основании договора-купли продажи иначе не провели бы сделку в Росреестре.

Если вы утеряли документ, то рекомендую обратиться к покупательнице и попросить копию, а если и она не даст, то обратиться в Росреестр и попросить копию там, думаю, что они не откажут вам в этом.

Далее, уже показываете в прокуратуре документы, но основании чего была совершена продажа.

С уважением,

Виктор Иванов.