Куда направляется исполнительный лист, если предприятие зарегистрировано в другом городе?

Предприятие, зарегистрированное в другом городе, имеет передо мной задолженность по зарплате. Есть решение суда в мою пользу и исполнительный лист. Исполнительный лист и копию решения суда надо направить судебным исполнителям по месту регистрации должника или судебным исполнителям по моему месту жительства?

, Константин, г. Нарьян-Мар
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Исполнительный лист направляется по месту нахождения должника. Решение суда направлять приставам необязательно. В заявлении о взыскании укажите банковские реквизиты, куда Вам перечислить деньги.

Константин
Клиент, г. Нарьян-Мар

Всем спасибо. 26.05.2017 введена процедура наблюдения. Не опоздал ли я с исполнительным листом?

Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, Константин! Испол. лист необходимо направить в службу судебных приставов по месту нахождения должника.

ст. 33 ФЗ Об исполнительном производстве

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Формально — не опоздали :)