Коэффициент 1,50 и аттестат о профессионально-техническом образовании

В соответствии с Положением о системе оплаты труда работникам бюджетных муниципальных организаций, со средним профессиональным образованием по программе подготовки квалифицированных рабочих (служащих) установлен коэффициент 1,50.

Подпадает ли под данную категорию с аттестатом о профессионально-техническом образовании?

, Евгений, г. Калининград
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В соответствии с Положением о системе оплаты труда работникам бюджетных муниципальных организаций, со средним профессиональным образованием по программе подготовки квалифицированных рабочих (служащих) установлен коэффициент 1,50. Подпадает ли под данную категорию с аттестатом о профессионально-техническом образовании?

Евгений

Добрый день!

Евгений, если Вы имеете ввиду диплом о начальном профессиональном образовании, то подпадает, поскольку в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 108)

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской
Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона,
приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным
законом, в следующем порядке:

2) начальное профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Т.е. это про Вас!

Удачи Вам!