Могу ли я остаться в двухкомнатной служебной квартире, если сыну уже 23 года?

Доброго времени суток! Я военнослужащая. Проживаю в служебной 2х комнатной квартире (63 кв.м) вместе с сыном. Сыну 23 года. Сейчас служебная квартира оформляется по социальному найму. Мне сказали что метраж большой и будут переселять меня с сыном в однокомнатную служебную квартиру. Подскажите пожалуйста, могу ли я остаться в 2х комнатной служебной если сыну уже 23 года?

, Ольга, г. Щелково
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если сын является до сих пор членом вашей семьи, то предоставление однокомнатной квартиры допускается только с вашего согласия и согласия вашего сына.

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=221674&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_CHILDLESS_CONTENTS_ITEM_MAIN_BACKREFS&ts=18476150410150013862&lst=0&REFDST=100409» class_style="">

ЖК РФ. Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма
1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

Данное положение распространяется и на предоставление служебных жилых помещений.