Как отменить депортацию из-за просрочки патента и регистрации?

Здравствуйте !я хотела узнать как можно снять депорт у гражданина Узбекистана..депортировали его 3-4 месяца назад из за просрочки патента и прописки на 2 месяца.Депортировали на 5 лет ,к сожалению мы не успели расписаться и детей общих не имеем ..как снять депорт и сколько это будет стоить ??спасибо

, Кристина, г. Казань
Алексей Ким
Юрист

Здравствуйте, насколько я знаю после депортации по российским законам въезд в Россию запрещен на протяжении 5 лет. После истечения этого срока иностранный гражданин может въехать в Россию на общих основаниях!

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вашему супругу необходимо в судебном порядке оспаривать запрет на въезд на территорию России. Для этого необходимо заручиться у него доверенностью на право представления интересов в суде, переведённой на русский язык.  А также воспользоваться услугами  миграционного юриста или адвоката. Одним из оснований для отмены запрета является брак с гражданином России, заключить который вы можете в любой другой стране.

С ув., Алёна