Возможно ли спустя два года переоформить ДКП, если вместо пяти договоров нотариус оформил один?

Нотариус заключил договор купли продажи вместо пяти один и из за этого я должна госудорству большую сумму денег узнала об этом через два года что мне делать могу я перезаключить правильно договор купли продажи

, Зарета, г. Новый Уренгой
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

госудорству большую сумму денег узнала об этом через два года что мне делать могу я перезаключить правильно договор купли продажи
Подскажите пожалуйста, о каком именно Договоре идет речь (какого имущества), сколько лет Вы им владели до продажи? И почему Вы считаете, что количество договором влияет на возникновение налогов? Опишите пожалуйста ситуацию более подробно.

Налог с продажи недвижимого имущества зависит от времени владения и суммы продажи, но не от количества заключенных договоров.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна