Каковы последствия вызова в УЭБ, если есть долги по кредитам?

Получила смс о том,что нужно явиться в УЭБ при ПК УМВД и что в случае неявки,буду доставлена принудительно или объявлена в розыск.Написали также,что направили повестку по месту прописки,но я ничего не получала. Имеются долги по кредитам,не плачу в течении года,т.к.,нет официальной работы и перебиваюсь подработкой.Как быть?

, Серафима, г. Казань
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Серафима.  Конечно же с розыском полицейские немного перегнули палку,  чтобы напугать Вас. Вы уверены,  что дело касается Ваших кредитов? Может быть Вас вызывают по другому поводу.  Если все же дело касается кредитов,  советовала бы Вам отправляться для дачи объяснений с адвокатом или юристом для того,  чтобы исключить какое -либо давление на Вас и поберечь нервы.  Скорее всего сотрудники полиции проводят проверку по поводу мошеннического оформления кредит ов на Ваше имя по признакам состава преступления,  предусмотренного ст.  159УК РФ по заявлению кредитной организации. Однако,  учитывая Ваше материальное положение,  в данном случае скорее всего имеют место Гражданско — правовые отношения,  споры по которым разрешаются судом. Но сходить все же стоит.

Серафима
Клиент, г. Казань

А куда надо идти? Я даже адреса не знаю, мне его не сообщили.

Если не сообщили,  тогда можете ждать повестки. А вообще — УЭБ и ПК- это управление по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции регионального управления внутренних дел.  Если хотите,  можно найти то лицо,  которое Вас вызывает,  но нужно ли торопить события?