Могу ли я получить социальную стипендию, если одна прописана в доме матери?

Я на данный момент безработный студент очного отделения. И прописана одна в частном доме, но оформлен он на мою маму. Имею ли я право на социальную стипендию в таком случае или необходимо быть собственником жилья?

, Мария, г. Воронеж
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Получение социальной стипендии не зависит от места регистрации студента.

На получение социальной стипендии имеют право следующие категории студентов:

— сироты или студенты, оставшиеся без попечения родителей до 23 лет;
— инвалиды I и II группы;
— пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС;
— инвалиды и ветераны боевых действий;
— доход родителей которых меньше прожиточного минимума на члена семьи.