Можно ли вернуть наличными деньги за возвращенный товар, если карту заблокировали?

Было подано заявление на возврат неиспользованного абонемента в бассейн.Пока шло рассмотрение заявления о возврате к тому времени банковскую карту заблокировали и нет другой никакой банковской карты. В праве ли отказать в таком случае в возврате? Не нарушены ли будут случаи права потребителя?

, Инна, г. Тюмень
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В таком случае Вам нужно взять справку из банка, что карта заблокирована и иные карты у вас отсутствуют, тогда компания продавец обязано вернуть денежные средства наличными  и прикладывает вашу справку о закрытии счета.  Это не противоречит нормам ФЗ 54, и если вам будут отказывать в возврате денежных средств, то пишите досудебную претензию, а потом в суд. Так как Вам обязаны вернуть денежные средства в полном объеме.

С уважением,

Виктор Иванов.