Как в кратчайшие сроки уволиться после месяца работы, получив зарплату?

Здравствуйте, я устроился на работу 7 августа, я так понял в середине месяца приходит аванс, а 7-11 числа каждого месяца зарплата (вычет налога и прочее).

Так вот, мне пока выплатили только аванс 25 числа, сейчас собираюсь увольняться к 1-2 сентябрю. Выплатят ли мне зарплату и когда? Вернут ли деньги за медицинскую книжку? Могу ли я уволиться без отработки (начинается учёба, я - студент, очник). Надеюсь на быстрый ответ. На данный момент с 28 числа нахожусь на больничном, как все спланиировать наилучшим для меня способом?

, Саша, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно ли за две недели предупреждать работодателя?

1. В случае зачисления Вас в ОУ, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы,  работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

2. В день прекращения трудовых отношений работодатель обязан выдать ТК и произвести расчет (ст. 84.1 ТК РФ).

3. Расчет — выплата всех сумм, к-рые причитаются работнику (ст. 140 ТК РФ). ЗП + оплата БЛ + комп. мед. книжки.

4. Обязательный мед. осмотр и психиатр. освидетельствование осуществляется за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).

Т.О., можете уведомить хоть сегодня, не забудьте предупредить, что находитесь на БЛ (для оплаты).

С уважением,