Законно ли отменили решение об увольнении по ОШМ, если рапорт подписан и есть приказ?

Здравствуйте .Вопрос про увольнение по ошм;была аттестационная комиссия по поводу увольнения по ошм в результате аттестационная комиссия вынесла решение уволить по ошм .Отправили догуливать основной отпуск ,в отпуске сообщили что оргштатные мероприятия по увольнениям останавливаются и увольнять по ошм не будут,а будут предлагать должность равнозначные в другом городе или увольнение по не соблюдению контракта .Вопрос законно ли их решение если рапорт на увольнение подписан приказ сделан имеется выписка из приказа об увольнение по ошм

, Роман, г. Барнаул
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если есть приказ об увольнении в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, то вы уже считаетесь уволенным, вопрос только в дате исключения из списков личного состава части. Сперва должностное лицо, издавшее приказ об увольнении должно его отменить и указать причины, а для этого должны быть отозваны штаты и отменены в связи с этим организационно-штатные мероприятия. Само по себе решение о выводе в распоряжение с целью подыскания равных или предложения высших/низших должностей не является основанием для отмены приказа.