Сколько процентов могут удерживать из зарплаты, если официальная часть составляет 7500 рублей?

Сколько может удерживать предприятие с зарплаты, в счёт долга, за автомобиль получивший повреждения при ДТП по моей вине.

, Влас, г. Воронеж
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

С заработной платы может быть удержано не более 50 процентов (если взыскание не касается алиментов, возмещения вреда здоровью). Поскольку официально у Вас заработная плата составляет 7500 рублей, то и взыскание будет производиться именно с данной суммы.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Удержание будет производится только из тех сумм, которые проходят у Вас официально по бухгалтерии предприятия.