Можно ли годовой отпуск педагога, предусмотренный ст 335 ТК РФ, разбить на два периода?

Можно ли годовой отпуск педагога, предусмотренный со. 335 ТК РФ разбить на два полгода каждый?

.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

Вам нужно ознакомится с вашим коллективным договором (если имеется в организации), предусмотрено ли там такое разделение на части длительного отпуска.

5. Продолжительность длительного отпуска, очередность его предоставления, разделение его на части, продление на основании листка нетрудоспособности в период нахождения в длительном отпуске, присоединение длительного отпуска к ежегодному основному оплачиваемому отпуску, предоставление длительного отпуска, работающим по совместительству, оплата за счет средств, полученных организацией от приносящей доход деятельности, и другие вопросы, не предусмотренные настоящим Порядком, определяются коллективным договором.
Приказ Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644 «Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года» {КонсультантПлюс}