Процесс нострификации иностранного диплома

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана. Окончил 2 Ташкентский медицинский институт 2004 году, 2007 году Ташкентскую Медицинскую Академию по специальности терапию. Нужна ли нострификации дипломов?

, Азамат, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Азамат.

По информации Рособрнадзора перечень «Международные договоры о взаимном признании документов об образовании» включает в качестве действующего только Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о порядке установления эквивалентности документов об ученых степенях и сотрудничестве в области аттестации научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации от 6 мая 1998 г.

О взаимном признании дипломов, выданных до 01.01.1992 также имеется «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о сотрудничестве в области культуры, науки и техники, образования, здравоохранения, информации, спорта и туризма» (Заключено в г. Ташкенте 19.03.1993).

Следовательно, все дипломы о высшем образовании, полученные после 01.01.1992 подлежат нострификации.