Страховая требует выслать документы почтой РФ, простым письмом с уведомлением

Здравствуйте!

Как поступить? Произошло страховое событие по кредиту (смерть заемщика). Выгодоприобретатель банк. Страховая просит выслать все документы простым письмом с уведомлением.

В таком случае у нас никаких подтверждений, в случае "а Вы нам ничего не присылали". Как лучше сделать?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Вы сами ответили на свой вопрос. Высылайте заказным письмом с описью вложения. В любом случае они его получат и будет подтверждение. Не забудьте и заявление вложить о наступлении страхового случая. Советую отсканированные документы вместе с заявлением также отправить по электронной почте.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы имеете
возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или
подготовку документа по вашему вопросу. С уважением!