Как составить соглашение о добровольной выписке знакомого по первому требованию?

Добрый день!Хочу прописать в свою квартиру постоянно знакомого человека. Как правильно составить соглашение о добровольной выписке по первому требованию? Какие ключевые моменты должны быть прописаны в таком соглашении?

, елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Такое соглашение не будет иметь силы, в случае отказа Вам придется обращаться в суд. Как выход, это временная регистрация на определенный срок. В паспортном столе ЖЭУ Вам подскажут, как правильно оформить заявление.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы имеете
возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или
подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение. С уважением!

елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

По другому не возможно. Только постоянная прописка нужна. Скажите, а соглашение как нибудь может помочь ..если вдруг придется выписывать по суду?

А у Вас жилое помещение по договору социального найма или в собственности?