Как добиться справедливости в данной ситуации?

работаю 11 месяцев на организацию без заключения трудового договора ,на руках имеется справка 2ндфл .зарплату получал в конверте

24 августа 2017 с меня поребовали сдать деньги на докупку пропавшего оборудования ,я отказался по скольку не подписывал ни один документ что несу материальную ответственность за него,на мой коллектив был возложен штраф 9000 ,и каждый из 17 человек должен был сдать по 550 рублей

после моего отказа добровольно вносить денежные средства меня заблокировали как исполнителя ,и с 24 го числа я не могу оказывать услуги своим клиентам ,я понимаю что здесь происходит самоуправство но боюсь потерять работу ,что вы мне посоветуете ?если меня уволят ,потом ведь можно будет восстановиться через суд ,даже не имея трудового договора ,у меня на руках имеется справка о том что я работаю с 22.09.2016 и получаю заработную плату ,так же чеки на оказанные услуги ,и клиенты ,и даже больничный лист который мне отказались выплачивать

так вот ,как мне добиться справедливости в данном случае ?

, андрей, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Андрей!

Если Вас выживают с работы, то как говорили классики социализма, «пролетариату нечего терять кроме своих цепей». Обратитесь с жалобой в прокуратуру на незаконность трудовых отношений в Вашей компании.