Вернут ли товар не подошедший, по заверениям продавца?

Хотел приобрести монитор, в магазине был лишь один. Мне сказали, что могу вместо взять led-телевизор, что он может использоваться, как монитор. Я уточнил не вредно ли, не будут ли уставать глаза. Заверили что нет. И вот поработав за ним, я понимаю, что всё не соответствует их заявлениям: глаза устают, блики яркие. Могу ли я вернуть или заменить?

, Юрий, г. Москва
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград
Здравствуйте. Вернуть товар ненадлежащего качества или несоответствие заверенных характеристик, возможен в течении 7 дней с момента покупки. Если продавец отказывается решить проблему, то пишите претензию с указанием фио продавца, датой покупки, причиной отказа от товара, данные вашего паспорта. По истечению 10 дней, прсле экспертизы, которая оплачивается за счет средств данного учреждения, где приобрели. При результате положительном в вашу сторону, возврат средств клиенту, но это крайний случай, лучше обращаться в независимую службу. По закону вы имете право на замену товара, на другой, который приемлем для вас, особенно если прошло с даты покупки менее 7 дней.